Мое творчество
Воскресенье, 19.05.2024, 12:22
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 21

Мини-чат
500

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Samtakoy  
    Форум » Творчество... » Музыка » РОК
    РОК
    KaspioДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:01 | Сообщение # 1
    Создатель
    Группа: создатель
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: отсутствует
    РОК как он есть, слушаете ли в РОК, и почему?

    РОК-МУ́ЗЫКА — одно из главных направлений современной поп-музыки; термин был перенят от названия песенно-танцевальной формы, возникшей в США в начале 50-х гг. Музыкальной основой рока стали ритм-энд-блюзы (rythm-and-blues) — негритянская танцевально-бытовая музыка с ее четкой метроритмической основой и острой, синкопированной мелодикой, а также кантри-энд-вестерн (country-and-western) — форма американской так наз. сельской музыки, своеобразное сочетание фольклора белых переселенцев и ковбойских песен. Но главными признаками рок-музыки стали “пронзительно” акцентированный ритм, обращение к электроинструментам (прежде всего — к электрогитарам) и ударным, а также предельная громкость звучания. Рок-группы состоят, как правило, из 4—6 музыкантов, которые обычно и играют, и поют одновременно, причем манера пения хотя и опирается на блюзовое исполнительство, но явно утрирует, а порой значительно “перехлестывает” его грубое, хриплое звучание.

    Рок-музыка возникла в Великобритании и США на рубеже 60-х гг. Вскоре она перекинулась практически во все европейские страны, завоевав небывалую популярность, прежде всего в молодежной среде. Большую роль в развитии рок-музыки сыграли такие западноевропейские группы, как “Битлз” , “Роллинг стоунз”, “Энималз”, “Лед Зеппелин”, “Ху”, “Пинк Флойд”, “Бони М” и мн. др. Немалый вклад в рок-музыку внесли и отдельные исполнители — американский певец и гитарист Боб Дилан, мексиканский гитарист Карлос Сантана, американские певцы Элвин Пресли (первая звезда рока), Майкл Джексон, англичане Элтон Джон, Клифф Ричард и др. Известностью пользуются и некоторые рок-композиторы (француз Ж. М. Жарр, грек В. Папатанассиу, англичанин М. Олдфилд и др.). Виды и стили рок-музыки весьма многообразны, здесь нет четкой классификации, они определяются по самым разным признакам, часто внемузыкальным. Огромное значение для рок-групп имеют чисто визуальные факторы: стиль одежды, манера поведения музыкантов на эстраде, различного рода световые, шумовые и иные сценические эффекты. В последние годы едва ли не ведущую роль в рок-культуре играют всевозможные рекламные атрибуты (прежде всего телевизионные видеоклипы).

    В нашей стране рок-музыка начала развиваться с середины 60-х гг. Взаимодействие ранних образцов рока и жанра отечественной эстрадной песни дало толчок к возникновению вокально-инструментальных ансамблей. В разные годы огромной популярностью пользовались группы (ВИА) “Поющие гитары”, “Самоцветы”, “Песняры”, “Земляне”, “Машина времени”, “Ариэль”, “Скоморохи”, “Наутилус Помпилиус”, “Аквариум”, “Секрет” и мн. др. Большую известность приобрели имена рок-музыкантов (некоторые из них — руководители вышеназванных групп) А. Градского, С. Курехина, Б. Гребенщикова, А. Макаревича, В. Цоя, Ю. Шевчука, К. Кинчева, В. Кузьмина, рок-поэта А. Башлачева и др.

    В целом рок-музыка — явление скорее социальное и физиологическое, чем музыкальное. Она, как истинное дитя своего времени, соединила в себе и яркие новаторские черты, и самые неприглядные приметы современной “массовой культуры”
     
    КапитошкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:57 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: отсутствует
    рок это моя жизнь!слушаю его потому что он мне ближе!потому что рок-музыканты не поют под фанеру,потому что тексты хорошие и красивые!музыка драйвовая и классная!
     
    KaspioДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:58 | Сообщение # 3
    Создатель
    Группа: создатель
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: отсутствует
    Капитошка, Во всем полностью поддерживаю) cool cool
     
    ХранительДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:17 | Сообщение # 4
    Главный тут!
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: отсутствует
    cool Мне Ария нравится(с Кипеловым в команде)
     
    KaspioДата: Вторник, 27.03.2012, 07:18 | Сообщение # 5
    Создатель
    Группа: создатель
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: отсутствует
    Ария это да! Это Легенды Русского РОКа... а я щас слушаю в основном Эпидемию, Король и Шут, слот, сплин, animal джaz, alien vampires, ramsstein, papa roach, ария, metallica, Roman Rain, oomph ну и т.д. это не весь список...
     
    КапитошкаДата: Вторник, 27.03.2012, 20:32 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: отсутствует
    biggrin
    все вышеперечисленое супер пупер!
     
    KaspioДата: Вторник, 27.03.2012, 20:37 | Сообщение # 7
    Создатель
    Группа: создатель
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: отсутствует
    Капитошка, Ну ещё бы))я в армии только начал ценить по настоящему РОК)
     
    SamtakoyДата: Четверг, 29.03.2012, 16:51 | Сообщение # 8
    Ветеран сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Награды: 4
    Репутация: 3
    Статус: отсутствует
    Мне нравится Воскресенье (только альбомы с произведениями Константина Никольского) - вот к кому точно Задорнов не придерётся к тексту, и Никольский автор вообще супер
    Так же отдам плюс в поддержку ДДТ, Сплина и конечно же Арии
    Вот не было бы русского рока и вообще послушать было бы нечего
     
    Форум » Творчество... » Музыка » РОК
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: